ЧТО ЧИТАТЬ С РЕБЕНКОМ

Общение обо всем, что интересует именно Вас: окружающий мир, общественные отношения, интересы и хобби, юмор и просто живая беседа.
Внимание! Мнения, размещенные в этом разделе, мы не редактируем даже тогда, когда не вполне их разделяем.
Более подробно позиция специалистов АЗ озвучена в разделе "Работа форума".

ЧТО ЧИТАТЬ С РЕБЕНКОМ

Сообщение Людмила Ферапонтова » Ср окт 03, 2012 10:11 am

Создание темы навеяно беседами с коллегой Людмилой Воробьёвой. Встретившись между приёмами в офисе, мы частенько обсуждаем, новенькое из "почитать-посмотреть-поиграть" и т.п.

Предлагаю делиться открытиями из мира "детско-родительской" литературы в этой теме.

Что касается меня, то эта тема очень и очень важна. Я получаю удовольствие от чтения. Люблю, когда мне интересно то, что мы читаем вместе с дочерью.
Совместное чтение с дочкой - это самое регулярное мероприятие. После "обнимашек", конечно.. ;) Чтение не откладывается и не переносится в независимости от обстоятельств. Лишь иногда заменяется на мамин рассказ. Но для того, чтобы рассказать что-нибудь чаду мне также требуются литературные впечатления, по мотивам которых я буду вечером что-то сочинять :)

Рада предложить и Вам, уважаемые гости и друзья, обсуждение литературы для совместного чтения с детками. Если и Вас занимает эта тема, то, пожалуйста, пишите! Делитесь находками, задавайте вопросы, высказывайте мнение :)
Людмила Ферапонтова

Re: ЧТО ЧИТАТЬ С РЕБЕНКОМ

Сообщение Людмила Ферапонтова » Ср окт 03, 2012 10:26 am

В последнее время моя дочь заинтересовалась мифами - ей подарили волшебную книжку... :? Я не была против из соображений общего развития. Но для ежевечернего чтения такая литература для меня утомительна :( Нет разбега для эмоций и образов. Да и ценности транслируются сомнительные... Как-то не получилось у меня проникнуться... Читать с недовольством каждый вечер не хотелось, а больше ничего у нас не оказалось, что вызывало бы обоюдный интерес.

Я начала искать что-то новенькое в сети и обнаружила детские рассказы автора Юрия Лигуна (надеюсь, что фамилия автора, все-таки, склоняется...) в сборнике "Карасёнки-поросёнки". Название уже подкупает, правда ? ;)

Сначала смутило вкрапление в текст сложных речевых оборотов, но процесс чтения захватил меня так, что я решилась представить рассказы дочери. Ей 5, поэтому часть рассказов мы пока опустили. Но другие вызывают массу эмоций и очень нравятся и мне, и дочери. Рекомендую :)
Людмила Ферапонтова

Сообщение Воробьева Людмила » Чт окт 04, 2012 9:04 am

Ой как здорово, Людмила, что ты завела такую хорошую тему !!! Я скачала в инете несколько рассказов - "про Жорика " мне понравилось и деткам тоже, мы хохотали, :lol: чем то схоже с Драгунским про Дениску ;) попробуем ещё скачать, а что же там дальше?)))
Воробьева Людмила

Сообщение Воробьева Людмила » Чт окт 04, 2012 9:08 am

А ещё, из этой серии нам очень нравились рассказы для детей Зощенко)
Воробьева Людмила

Вернуться в Комната психологической разгрузки