фильм!фильм!фильм!

Общение обо всем, что интересует именно Вас: окружающий мир, общественные отношения, интересы и хобби, юмор и просто живая беседа.
Внимание! Мнения, размещенные в этом разделе, мы не редактируем даже тогда, когда не вполне их разделяем.
Более подробно позиция специалистов АЗ озвучена в разделе "Работа форума".

фильм!фильм!фильм!

Сообщение Воробьева Людмила » Ср фев 15, 2012 6:35 pm

На днях с мужем посмотрели фильм "127часов", героический, про мужество,про выраженные волевые качества... сюжет достаточно правдоподобный, экзистенциальный. Несмотря на отсутствие ошеломляющего эффекта, смотрелся с интересом, рождая то сочувствие, то досаду...Но больше меня впечатлило то, что теперь, уходя из дома, я уделяю больше времени информированию близких о том, куда я ухожу и где планирую находится в течении дня....Рекомендую родителям детей подростков, к семейному просмотру - в этом возрасте дети часто "забывают" сообщать о своем месте нахождения, просмотренная история возможно изменит их отношение к этому факту ...Меня очень радует, что ещё остаются фильмы, которые помогают становиться чуть внимательнее к тем, кого мы любим... и обращают наше внимание на Важные мелочи жизни! ;)
Воробьева Людмила

Re: фильм!фильм!фильм!

Сообщение Евгений Воробьев » Чт мар 01, 2012 10:32 pm

У меня одна непонятка - зачем было перепиливать руку тупым ножом??? ведь нож об камни не только тупится - его об эти камни можно было еще и наточить.. цинично наверное, звучит...
Евгений Воробьев

Сообщение Евгений Воробьев » Чт мар 01, 2012 10:34 pm

Кто еще не видел "Мельницу и крест" - срочно смотреть!!! :) хочу меняться впечатлениями!
Евгений Воробьев

Сообщение Ирина Логинова » Вс мар 04, 2012 3:27 pm

Посмотрела фильм «Мельница и крест». Фильм, скажем так, не для массового просмотра. Пережила ряд потрясений – во-первых – впечатлила режиссура – начиная от замысла, и то, как замысел реализовывался. Во-вторых, поймала себя на мысли, что все комментарии, которые звучали в фильме от автора – и про «ось», и про «мельника», и далее, по сюжету – у меня возникали с самого начала фильма, и по его ходу. В-третьих – для меня этот фильм не столько про историю создания картины «Путь на Голгофу», сколько про Законы Бытия… Вне зависимости от времён – будь то средневековье или наше время – дети – символ продолжения Жизни – во все времена остаются детьми, которым до поры до времени незнакомы проблемы внешнего мира… И еще для меня прозвучала тема незащищенности от произвола власть имущих, тема предопределенности, тема фатальности – то, что должно произойти в определенную единицу времени – произойдет, вопрос лишь в том, каких исполнителей Провидение выберет, кто попадет в те самые «жернова»… И что бы ни происходило – Жизнь будет продолжаться… И будут новые «зерна»… В общем, глубокий, содержательный фильм.
Ирина Логинова

Сообщение Домохозяйка » Пн мар 05, 2012 9:19 pm

Как удачно я зашла) пойду качать и смотреть!
И уж раз зашла, если вспоминать последние просмотренные кинофильмы. Обратите внимание на картину "В стиле джаз". На мой взгляд очень достойный отечественный фильм. Но он скорее не про смыслы, это фильм-настроение. И настроение этого фильма ЛЕТО) :D Рекомендую, заряд позитива обеспечен :D
Домохозяйка

Сообщение Евгений Воробьев » Чт мар 08, 2012 5:33 pm

А какая офигительная музыка - особенно завершение фильма! (это я все про "мельницу"). А вот про бога/мельника - хорошо, что он почти на каждом кадре есть, только, по-моему очень занят.... странно, что "услышал художника" - красивый, но, по-моему, спекулятивный момент, без него было бы правдоподобнее! Пока "господь занят" (время перемалывает :) , в смысле неизвестность в пустоту превращает), ПОКА ВСЕ САМИ ПО СЕБЕ, ВСЕ ПУТИ - НА ГОЛГОФУ!!!
Евгений Воробьев

Сообщение Людмила Ферапонтова » Вт мар 13, 2012 9:46 am

Что касается "мельницы": не умею я получать удовольствие от просмотра таких творений. Расстраиваюсь очень) Глядя на эту "картину" переживалось мне и про незащищенность, и про отсутствие смысла, о хаосе жизненном. Нет "высшего порядка". И мельник безразличен к тем, кто внизу. Существование героев хаотично. Только в сознании художника это имеет какую-то общую фабулу, а люди буднично живут и нелепо умирают((
Людмила Ферапонтова

Сообщение Людмила Ферапонтова » Вт мар 13, 2012 9:51 am

А еще в какой-то момент я заметила это тотальное безмолвие героев! Вот это отличный режиссерский ход!

А про "в стиле джаз" - музыка там прекрасная) И на Голощекина посмотреть лишний раз было приятно) Очень я мечтала -- вот так бы, как герои, внимать музыке Давида Семеновича на расстоянии пары метров от сцены! ЭЭЭХ!
Людмила Ферапонтова

Сообщение Воробьева Людмила » Чт сен 20, 2012 9:09 pm

Привет всем!
Что интересного за летний период встретили в кинематографе?
Воробьева Людмила

Сообщение Людмила Ферапонтова » Пт сен 21, 2012 1:38 pm

Воробьева Людмила » Чт сен 20, 2012 10:09 pm

Привет всем!
Что интересного за летний период встретили в кинематографе?

Привет! Разнообразим профессиональное общение))
Я с удовольствие посмотрела фильм "Артист". Просмотр случился благодаря настойчивым рекомендациям моего хорошего знакомого с развитым чувством прекрасного.
Перед просмотром полагала, что немое кино не увлечет меня - зачем отказываться от звука, который может так обогатить впечатление?! Но нет! Ответственно заявляю - фильм отличный, смотрится на одном дыхании. И все тут усиливает впечатление - и отсутствие звука и "цветности", и нарочитая предсказуемость сюжета, и наивная выразительность эмоций.
Мне понравилось. Может, и вас порадует)
Людмила Ферапонтова

След.

Вернуться в Комната психологической разгрузки