скажите что это ,и лечится ли это ?

Здесь можно поговорить обо всем, что касается самооценки, внутреннего мира, характера, стремлений и потребностей, развития человека, преодоления недостатков и т.п. А также: депрессии, страхи и тревоги, панические атаки, зависимости, слабости и пристрастия, внутренние противоречия и пр.

скажите что это ,и лечится ли это ?

Сообщение scorpion22 » Вс фев 26, 2012 9:56 pm

Здравствуйте мне 29 лет и у меня очень серьезная проблема моя голова стала очень плохо соображать из за ухудшения памяти, и нет настроения, и начинаю нервничать по малейшим пустякам на протяжении уже примерно лет семи, и мне кажется что становиться все хуже и хуже, не каких головных болей нету , со сном тоже нет проблем, занимаюсь спортом ,бросил курить 4 года назад . Говорят что есть какаета подсознательная тревога но я не помню не чего такого ужасного.
Скажите лечится ли это?
scorpion22

Re: скажите что это ,и лечится ли это ?

Сообщение Людмила Ферапонтова » Пн фев 27, 2012 1:57 pm

Добрый день, scorpion22. Для ответа на Ваши вопросы довольно мало информации. Вы спрашиваете, по сути, о диагнозе и прогнозе развития заболевания. Чтобы определиться, необходимо определить основу Вашего состояния. Для этого, на мой взгляд, необходимо 2 этапа.
Этап 1. Обследование у невролога. Это позволить выяснить, нет ли органических нарушений в деятельности нервной системы, которые вызвали нарушения памяти.
Этап 2. Прием психотерапевта. Врач, опираясь на данные неврологического обследования, информацию о Ваших личностных чертах, особенностях жизненной ситуации и т.п., сможет ответить на оба Ваших вопроса. Более того, расскажет, с помощью каких психотерапевтических средств можно преодолеть "отсутствие настроения" и "нервничание".
Пожалуйста, потрудитесь и соберите информацию о Вашем состоянии у компетентных лиц (невролог и психотерапевт).
Людмила Ферапонтова

Re: скажите что это ,и лечится ли это ?

Сообщение scorpion22 » Вт фев 28, 2012 10:19 am

Спасибо! теперь знаю с чего начать
scorpion22

Вернуться в Психическое здоровье