Не могу простить измену

Здесь обсуждаем вопросы взаимоотношений. Все, что касается личных отношений, любви и близости, ревности, измены, "любовного треугольника", начала и завершения отношений, психологии мужчин и женщин.

Не могу простить измену

Сообщение Лев » Чт авг 23, 2012 10:47 am

Пишу, потому что уже не знаю что делать. Меня обманула моя девушка. Так получилось, что мы жили в разных городах почти год. Я уехал по работе. Встречались часто, но из постоянного общения - только звонки. Я и не думал, что она может со мной так поступить. Друзья сообщили, что видят ее регулярно с другим. Она же ведет себя как-будто ничего не произошло. Я не могу забыть этого поступка. Простить тоже трудно. Что делать?
Лев

Re: Не могу простить измену

Сообщение Людмила Ферапонтова » Пн авг 27, 2012 9:29 am

Здравствуйте, Лев! В Вашем сообщении звучит обида, растерянность. Через эти чувства простить партнера вряд ли получится. И, в первую очередь, разбираться стоит именно в них, а затем - выбирать вариант поведения. Это первая помощь в подобной ситуации, поскольку рассчитывать на "время лечит" обычно не приходится - слишком уж сильна разрушительная сила подобных переживаний. А поведенческие решения зависят от того, вместе ли вы решаете это затруднение или один, стремитесь сохранить отношения или расторгнуть, что выше - ценность партнера или ваших убеждений относительно верности в паре.
Если Вы спрашиваете рекомендаций у психолога, то предлагаю Вам воспользоваться всем спектром помощи, из которого виртуальный совет - не самый лучший. Выбирайте специалиста и записывайтесь на приём (на индивидуальную консультацию, если придете один; на семейную консультацию, если планируете прийти вместе).
Если у Вас созрела решимость действовать, то, пожалуйста, позаботьтесь о своем состоянии, чтобы не консервировать собственные переживания.
Людмила Ферапонтова

Вернуться в Личность и отношения