Не могу доверять своему молодому человеку...

Все, что связано с отношениями в семье, можно обсудить в этом разделе. Вопросы взаимопонимания, семейные конфликты и противоречия, разные ценности партнеров, брак и внебрачные отношения, кризисы семейных отношений, как укрепить семью, секреты семейного счастья, ревность и измена, развод, взгляды на воспитание детей и т.п.

Не могу доверять своему молодому человеку...

Сообщение anna » Пт янв 20, 2012 10:16 am

Здравствуйте, у меня такая тема, живу с молодым человеком уже год. И я заметила такую вещь, что чтобы я его не попросила сделать или подъехать куда-то вовремя вероятность, что он это сделает или подъедет "вовремя" очень низкая. Получается что ни в одной ситуации я не могу на него рассчитывать.... что делать? может я не правильно формулирую просьбу? помогите пожалуйста с этим вопросом, а то очень напрягает, что любимый вроде рядом, а рассчитывать или опереться на него я не могу.....
anna

Re: Не могу доверять своему молодому человеку...

Сообщение Людмила Ферапонтова » Вт янв 24, 2012 10:09 am

Anna, мне трудно предположить, как именно Вы формулируете просьбу, можно ли это назвать договоренностью. А вот Ваш молодой человек точно имеет об этом представление. Часто партнеры высказывают претензии друг другу, но не делятся впечатлениями, не обозначают своей растерянности и замешательства. Если это и Ваш случай, то важно именно с молодым человеком поделиться своими размышлениями, у него спросить о качестве формулировок, узнать, что ему необходимо для того, чтобы Вас слышать. Вот тогда можно быть уверенной, что партнер точно имел шанс Вас понять. Что думаете об этом?
Людмила Ферапонтова

Сообщение anna » Пт мар 16, 2012 3:47 pm

Здравствуйте, Людмила!
Последовала Вашему совету и спросила напрямую "что мне делать, чтобы ты меня слышал?", "мне не нравится, когда ты мне пообещаешь и не делаешь потом ". В ответ мне было "я тебя понимаю, но меня напрягает, когда ты ждешь что я исполню все что я тебе обещаю". И что мне с этим делать???...
anna

Сообщение Людмила Ферапонтова » Пн мар 19, 2012 8:23 pm

Anna, добрый вечер. Прошу прощения за не столь оперативный ответ.
Вы спрашиваете, что делать с таким ответом и таким результатом. Опишу свое мнение: для начала, признать, что не все в Вашем общении с Вашим партнером зависит от Вас, от формулировок, дипломатического искусства и т.п. Сейчас Вы проверили одну из своих гипотез ("может, плохо прошу"). Видимо, по привычной для Вас модели, ранее Вы искали причины в себе. А теперь обнаружили, что причина может заключаться еще и в нежелании Вашего партнера быть чем-то обязанным Вам, нести какую-то ответственность перед Вами.
По моим впечатлениям, отношения всегда сопряжены с ответственностью. Обоюдной. А Ваши ожидания, очевидно, расходятся с реальностью.
И теперь - ближе к ответу на вопрос "что делать". Варианта 2: 1.либо продолжать усугублять внутриличностный конфликт, ища причины в себе, подстраиваясь под партнера, сглаживая острые углы и глотая обиды; 2.либо решиться на конфликт внешний - и ответственно признать, что Вам нужен партнер, готовый быть перед Вами ответственным, в том числе, и за свои обещания.

Просто сказать, да не просто сделать? Это правда! Переустройство отношений - не минутное дело, а последовательные усилия. Многим в этом помогает поддержка психолога. Решать Вам.
Что скажете?
Людмила Ферапонтова

Сообщение Алла » Пт май 11, 2012 11:18 am

Очень близкая тема! Мы с моим молодым человеком. точнее мужем гражданским. Мы живем уже 5 лет вместе. Но после каждой моей просьбы я знаю, что он может меня подвести. Мы постоянно расходимся или просто не разговариваем по несколько дней. Я каждый раз хочу расстаться, так как я считаю, что он не изменится и его не изменишь. А терпеть это все молча ну просто сил уже нет! Только вот расстаться не получается. я за неделю забываю, что он подвел меня, и мы снова миримся. Я не знаю, что делать с этим порочным кругом.. :cry:
Алла

Сообщение Евгений Воробьев » Пт июн 08, 2012 4:09 pm

Здрасьте Вам!
...порочный круг начинается, когда Вы "после каждой моей просьбы я знаю, что он может меня подвести" СНОВА ПРОСИТЕ!?
простите, это Ваша ВЕРА В ЧУДО, или, жестче - НЕВМЕНЯЕМОСТЬ!!!
если сунуть пальцы в розетку с надписью 220 вольт - что скорее всего будет???
если попросить моего молодого человека, то ????
...скорее всего Вы - милый человечек, который надеется на то, что любовь преображает людей и творит чудеса!!!
что делать с порочным кругом - ПЕРЕСТАТЬ ПРОСИТЬ!!!
Евгений Воробьев

Вернуться в Семейный вопрос